Classement

SCRATCH

AS  HOMMES

     
           

Pl

   
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

Cat

Categ

Sexe

                 

1

-

132

VILLEMIN

Thomas

US TOUL

1

S1

M

2

-

299

PERRARD

Emmanuel

NAM

1

M1

M

3

-

126

FICHTER

Nicolas

ES THAON

1

S2

M

4

-

307

LOSSEROY

Matthieu

US TOUL ATHLÉTISME

2

S1

M

5

-

76

NICOLAS

Sébastien

US TOUL

2

S2

M

6

-

185

PIERNOT

Sébastien

CA CHAMPIGNEULLES

2

M1

M

7

-

89

MAIRE

Arnaud

PONT-SAINT-VINCENT

3

M1

M

8

-

139

HASSOUX

Jerome

US TOUL

4

M1

M

9

-

279

MARCHAND

Emmanuel

CSA 53THRIATHLON

5

M1

M

10

-

251

BIGEREL

Clément

US TOUL ATHLÉTISME

3

S2

M

11

-

70

FAUCHEUR

René

ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS

4

S2

M

12

-

274

BERNEAU

Romain

US TOUL

1

JU

M

13

-

223

HOUOT

Nicolas

COS VILLERS

6

M1

M

14

-

311

HENRY

Geoffrey

TEAM SONEG

5

S2

M

15

-

272

COURTZ

Olivier

CHAMBREY

7

M1

M

16

-

98

CHABAS

Philippe

FOULEES ETUDIANTES

6

S2

M

17

-

57

ARCIONI

Denis

SAINT CLEMENT

1

M3

M

18

-

267

MARTIN

Gervais

NOS COURSES EN VERT

8

M1

M

19

-

194

ZANNIER

Camille

FERRIÈRES

7

S2

M

20

-

38

ARCIONI

Claude

SAINT CLÉMENT

2

M3

M

21

-

35

PERRY

Quentin

VANDOEUVRE-LÈS-NANCY

2

JU

M

22

-

172

FEUERSTEIN

Cédric

LUNÉVILLE

9

M1

M

23

-

319

VOUAUX

David

MONTIGNY

3

S1

M

24

-

219

LALOEUF

Alexis

LUNEVILLE

8

S2

M

25

-

189

HELLAL

François

LUNÉVILLE

1

M2

M

26

-

273

CLAUDY

Jacky

NEUVES MAISONS

2

M2

M

27

-

265

BENTAHAR

Nejmeddine

PONT À MOUSSON

4

S1

M

28

-

258

GINTER

Anthony

ENDURANCE SHOP

10

M1

M

29

-

230

MONTES

Vincent

HOEVILLE

5

S1

M

30

-

40

GEORGE

Stephane

TRIATHLON LANEUVEVILLE

9

S2

M

31

-

44

TRAUT

Laurent

RICHARDMÉNIL

3

M2

M

32

-

66

HACHET

Fabrice

TOUL

11

M1

M

33

-

264

MISSLIN

Jean-Luc

PONT À MOUSSON

4

M2

M

34

-

303

MIGUEL

Gervaise

METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON

6

S1

M

35

-

317

JACOB

Corentin

BAINVILLE SUR MADON

3

JU

M

36

-

289

COSSERAT

Michael

METZ

10

S2

M

37

-

52

DUCRET

Jean-Michel

LUNEVILLE AC

11

S2

M

38

-

9

MÉTAYER

Mickael

CA VARANGEVILLE

12

S2

M

39

-

72

HERRIOT

Matthias

TOUL

13

S2

M

40

-

51

LEFEVRE

Erik

CLUB 1967

5

M2

M

41

-

101

THOMAS

Hubert

JAC SAINT NICOLAS

6

M2

M

42

-

15

CUCHET

Aurélien

MALZÉVILLE

7

S1

M

43

-

339

HARTER

Bertrand

CSDL

3

M3

M

44

-

253

MOUREAUX

Clément

VATHIMÉNIL

8

S1

M

45

-

302

THOUVENOT

Romain

LUPCOURT

4

JU

M

46

-

196

FREISMUTH

Freddy

REDING

12

M1

M

47

-

275

NOEL

Frédéric

LANEUVEVILLE DEVANT NANCY

13

M1

M

48

-

39

BENTAHAR

Mahrez

PONT-À-MOUSSON ATHLÉTISME

14

S2

M

49

-

6

METOIS

Jean Michel

GYE

7

M2

M

50

-

79

WINWA

Rémi

VILLEY SAINT ÉTIENNE

8

M2

M

51

-

200

BAUM GARTNER

Pascal

ROSIERE EN HAYE

4

M3

M

52

-

314

BRELEST

Marc-Antoine

NANCY

15

S2

M

53

-

48

MASSON

Jean-Luc

VITRIMONT PASSION

5

M3

M

54

-

109

IGNATIO

Michael

TRI LANEUVEVILLE

14

M1

M

55

-

19

RIBEIRO

Adrien

TSL TOMBLAINE

6

M3

M

56

-

8

GAUVEIN

Jérôme

PONT A MOUSOSN

16

S2

M

57

-

222

HUBERT

Julien

DAMELEVIÈRES

9

S1

M

58

-

2128

HEINRICH

Maxime

METZ

10

S1

M

59

-

290

MARMEUSE

Jean-Claude

RUNNING CLUB CHATENOIS

9

M2

M

60

-

104

AINOUZ

Adrien

AREA SPORT ELITE

17

S2

M

61

-

75

VAUTRE

Patrick

ALLAMPS

10

M2

M

62

-

341

ROLIN

Bertrand

VARANGEVILLE

11

M2

M

63

-

23

HOUPERT

Gregory

VIC SUR SEILLE

18

S2

M

64

-

298

PETITPAS

Aurelien

NANCY

11

S1

M

65

-

18

MAQUART

Jean-Luc

TSL TOMBLAINE

7

M3

M

66

-

282

MARCQ

Jean-Claude

 

1

M4

M

67

-

47

JAMEY

Thibaut

BLAINVILLE SUR L EAU

5

JU

M

68

-

286

LAURENT

Cédric

 

19

S2

M

69

-

255

NIEDZWIEDZ

Yannis

VATHIMÉNIL

15

M1

M

70

-

58

CARVALHO

Francisco

NEUVES-MAISONS

12

M2

M

71

-

100

GUENFOUDI

Kamel

FONTENOY SUR MOSELLE

16

M1

M

72

-

20

LAMBERT

Georges

TSL TOMBLAINE

8

M3

M

73

-

301

MOUGENOT

David

LUNEVILLE

17

M1

M

74

-

276

PETRONIN

Bernard

 

9

M3

M

75

-

297

PETITPAS

Corentin

NANCY

12

S1

M

76

-

278

LEFEVRE

Yvan

JARVILLE

13

M2

M

77

-

217

LEBRUN

Nicolas

TANTONVILLE

20

S2

M

78

-

306

LOUIS

Ivan

 

6

JU

M

79

-

97

GUENFOUDI

Samy

FONTENOY SUR MOSELLE

7

JU

M

80

-

327

THIEBAUT

Maxime

DEUXVILLE

13

S1

M

81

-

226

GODFROY

Jean Philippe

X

14

M2

M

82

-

67

ALBUQUERQUE

Christophe

 

21

S2

M

83

-

162

JACOB

Frederic

LUDRES

15

M2

M

84

-

225

GLENAT

Maxime

DAMELEVIERES

22

S2

M

85

-

231

AUBRY

Christophe

JAC SAINT NICOLAS

18

M1

M

86

-

71

BERTET

Patrick

JAC ST NICOLAS

16

M2

M

87

-

145

GREFFIER

Martial

GRAINE DE CHAMPIONS

17

M2

M

88

-

342

FOLLEY

Francis

JAC ST NICOLAS

10

M3

M

89

-

296

RAPEAU

Christophe

CHALIGNY

19

M1

M

90

-

123

MORELET

Jean Marc

ASTV NANCY

18

M2

M

91

-

80

STAROSSE

Jean Paul

ALLAMPS

19

M2

M

92

-

154

THIEBAUT

Guy

PULNOY

2

M4

M

93

-

330

CRAYSSAC

Philippe

 

20

M2

M

94

-

178

TROESTLER

Maurice

MAXEVILLE

11

M3

M

95

-

325

MALGRAS

Damien

CHENEVIÈRES

21

M2

M

96

-

202

DRON

Frederic

JAC SAINT NICOLAS

22

M2

M

97

-

277

THIRY

Philippe

LENONCOURT

12

M3

M

98

-

324

COLLIGNON

Jean

PAREY SAINT CEZAIRE

23

S2

M

99

-

316

MIGUET

QUENTIN

#N/A

14

S1

M

100

-

254

SAINT DIZIER

Sébastien

CRÉPEY

20

M1

M

101

-

103

AISSAOUI

Mehdi

LAXOU

15

S1

M

102

-

308

THIERY

Dominique

BICQUELEY

23

M2

M

103

-

4

BOURTEMBOURG

Gérard

SAULXURES LES NANCY

3

M4

M

104

-

252

MOUREAUX

Julien

VATHIMÉNIL

16

S1

M

105

-

259

CLAUDE

Michael

 

24

S2

M

106

-

262

BROYEZ

Romain

GERBEVILLER

21

M1

M

107

-

107

HEINRICH

Jean Yves

DOMBASLE SUR MEURTHE

22

M1

M

108

-

312

VALETTE

Pascal

SAINT MAX

13

M3

M

109

-

221

JACQUEL

Alexandre

ACGV

23

M1

M

110

-

257

KENNEL

Jean

VATHIMÉNIL

24

M1

M

111

-

110

FRANZIN

Mario

COS VILLERS ATHLÉTISME

4

M4

M

112

-

213

DIDIERLAURENT

Remi

BAYON

17

S1

M

113

-

183

GUILLAUME

Franck

VILLERS

25

S2

M

114

-

293

SAINT-DIZIER

Sébastien

 

25

M1

M

115

-

281

GUILLOU

Gilles

ART/MEURTHE

14

M3

M

116

-

304

MARCHAL

Alain

ACGV GONDREVILLE

24

M2

M

117

-

10

COUSIN

Frederic

HAUDAINVILLE

26

M1

M

118

-

328

MOINE

Quentin

JARVILLE

26

S2

M

119

-

285

VERRELLE

Daniel

LAC

5

M4

M

120

-

220

KASTENDEICH

Michael

CRÉVIC

27

M1

M

121

-

41

CAPRIOLI

Pascal

VARANGÉVILLE

15

M3

M

122

-

284

OLIVIER

Sébastien

NEUVES MAISONS

27

S2

M

123

-

269

PERTUSOT

David

LARONXE

28

M1

M

124

-

309

NOIREZ

Lionel

LUNÉVILLE

29

M1

M

125

-

261

MAUSSION

Frédéric

 

30

M1

M

126

-

294

ROESCH

Alexandre

NANCY

28

S2

M

127

-

214

SANJUAN

Patrick

PONT A MOUSSON

25

M2

M

128

-

246

MANDRA

X

MERVILLER

26

M2

M

129

-

13

CLAUDE

Christian

LANEUVEVILLE DEVANT NANCY

16

M3

M

130

-

153

CEVALTE

Marc

VITTEL

27

M2

M

131

-

295

RIBEIRO

Philippe

ACC BADONVILLER

31

M1

M

132

-

315

ANDRIQUE

Stéphane

GERBEVILLER

32

M1

M

133

-

245

CIMON

Jean

DAMELEVIERES

28

M2

M

134

-

117

BEURNEL

Gérard

XEUILLEY

17

M3

M

135

-

93

D'ALMEIDA

James

NANCY

18

S1

M

136

-

266

MAZERAUD

André

AABS

6

M4

M

137

-

95

ETIQUE

Stephane

COS VILLERS

33

M1

M

138

-

161

BANSEPT

Joel

XERMAMENIL

29

M2

M

139

-

108

VINCENT

Jacques

CIS ANOULD

7

M4

M

140

-

270

BOURGUIGNON

Guy

BAINVILLE AUX MIRROIRS

8

M4

M

141

-

343

GUILLAUME

Daniel

GRAND NANCY

18

M3

M

142

-

32

SCHNEIDER

Thierry

ASTV NANCY

30

M2

M

 

* 1 challenge sur la course des AS

      >>>  1 coureur différent sur chacune des 8 épreuves

 

* 1 challenge sur les courses de jeunes (poussinets à cadets)

      >>>  1 coureur différent dans 1 catégorie différente à chacune des 8 épreuves

Vous êtes le

Merci de votre visite !  :)

ème visiteur.