POUSSINETS  (G)

   
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

ANTOINE

Jules

PAM CAZENOVE

2

-

GUETZ

Eliott

ENDURANCE SHOP NANCY

3

-

ANTOINE

Axel

PAM CAZENOVE

4

-

DUCRET

Fantin

LAC LUNEVILLE

5

-

COLLIGNON

Axel

PAREY SAINT CESAIRE

6

-

GELY

Geoffray

PAM CAZENOVE

7

-

BICHEBOIS

Eliot

X

8

-

RUBIS

Paul

DOMBASLE SUR MEURTHE

9

-

CHALLOIT

Timeo

DOMBASLE

10

-

MALJEAN

Maxime

CHALIGNY

11

-

MAESTRE

Lucas

-

12

-

PASTEL

Léo

TSL TOBLAINE

13

-

LE ROUX

Noah

MESSEIN

14

-

LAMULLE

Simeon

TOMTOM TEAM

15

-

FEUERSTEIN

Auguste

LUNEVILLE

16

-

KNAPEK

Tom

US TOUL

17

-

JOURDAIN

Jules

-

18

-

LAMARC

Nathan

X

19

-

GUILLAUME

Sulyvan

VILLERS LES NANCY

20

-

LEFORT

Adam

PAM CAZENOVE

21

-

THOUVENIN

Nolan

PULLIGNY

22

-

COLSON

Max

-

23

-

ROHRBACHER

Maël

PAM ATHLÉTISME

24

-

LEROY

Noah

PAM CAZENOVE

25

-

PHILIPPE

Louis

X

26

-

BAZIN

Mathis

LANEUVEVILLE

27

-

THIESSE

Quentin

ROSIERES AUX SALINES

28

-

CHOTIN

Gabin

HEILLECOURT

29

-

PESME

Noe

MESSEIN

30

-

THIESSE

Thomas

ROSIERES AUX SALINES

31

-

DOMINE

Maxime

PONT À MOUSSON

32

-

PESME

Malo

MESSEIN

         
   

POUSSINS  (G)

   
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

CALDÉRARA

Arthur

DAMELEVIERES

2

-

LEFORT

Robin

PAM CAZENOVE

3

-

POZZI

Thomas

TRIATHLON LUNEVILLE

4

-

ESCHMANN

Nathanael

ATTON

5

-

MAESTRE

Nathan

-

6

-

GARCONNET

Yan

-

7

-

TOULLERON

Maxent

NMT54

8

-

THOUVENIN

Lenny

PULLIGNY

9

-

GELY

Bastien

PAM CAZENOVE

10

-

OLIVIER

Luka

NEUVES MAISONS

11

-

REIN

Eliott

TRIATHLON LANEUVEVILLE

12

-

DEMULES

Lucas

SAINT NICOLAS DE PORT

13

-

IGNATIO

Jude

TRIATHLON LANEUVEVILLE

14

-

MERCIER

Matelin

AUTREY SUR MADON

15

-

MOUCHET

Aurelien

HEILLECOURT

16

-

AMBIEHL

Mauro

VITERNE

17

-

PHARISIEN

Léo

-

18

-

BRIGUET

Rémi

PAM CAZENOVE

19

-

PIERINI

Lorenzo

MESSEIN

         
   

BENJAMINS  (G)

   
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

MARTIN

Jarod

ALNM

2

-

COLLIGNON

Julien

PAREY SAINT CESAIRE

3

-

MITSLER

Louis

X

4

-

FORDOXCEL

Augustin

-

5

-

MAHOU

Thibaud

PONT A MOUSSON ATHLET

6

-

IGNATIO

Noe

TRIATHLON LANEUVEVILLE

7

-

DELESTRE

Arthur

ENDURANCE SHOP NANCY

8

-

FEUERSTEIN

Oscar

TOMTOM TEAM

9

-

ROHRBACHER

Enzo

PAM ATHLÉTISME

10

-

CHARPENTIER

Tom

PONT A MOUSSON ATHLET

11

-

MERCIER

Mael

AUTREY SUR MADON

12

-

HEINRICH

Yoan

DOMBASLE BOXE

13

-

CLAUSSE

Romain

VITERNE

14

-

PINKELE

Nathan

-

15

-

COROGNA

Valentin

JOLIVET

16

-

COLSON

Eliott

-

17

-

JAWORSKI

Romain

PAREY SAINT CESAIRE

18

-

METROT

Roméo

-

19

-

MUSIAL

Raphaël

-

20

-

MILLOT-CARRE

Jarod

MESSEIN

21

-

ETIQUE

Nicolas

COS-VILLERS

         
   

MINIMES  (G)

   
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

DESSAULES

Benjamin

-

2

-

BOUCHÉ

Paul

DOMBASLE ATHLÉTISME

3

-

ISSA-MARZOUKI

Dany

ALNM

4

-

ESCHMANN

Mathis

ATTON

5

-

COLNOT

Noah

MESSEIN

         
   

CADETS  (G)

   
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

POILFOULOT

Victor

NAM

2

-

DELANDRE

Robin

ALNM NEUVES MAISONS

3

-

BOYARD

Jolan

GRAINES DE CHAMPION

4

-

SONREL

Louis

DOMBASLE SUR MEURTHE

5

-

MAUCCI

Lucas

TNL

6

-

GICQUEL

Loîc

PONT A MOUSSON ATHLETISME

         
   

JUNIORS

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

BECKER

Lucas

NEUVES MAISONS TRIATHLON

2

-

PERRY

Quentin

X

3

-

HEINDRICH

Evan

DOMBASLE ATHLÉTISME

         
   

SENIORS 1

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

FORDOXCEL

Baptiste

NEUVES MAISONS TRIATHLON

2

-

HORNBERGER

Simon

VANDOEUVRE LÈS NANCY

3

-

MAURICE KEISERE

Enzo

ALNM

4

-

CLINCKEMAILLIE

Pierrick

NMT54

5

-

THIL

Morgan

X

6

-

SCHMITT

Remi

US TOUL

7

-

JAMEY

Alexis

BLAINVILLE SUR L'EAU

8

-

CHOTIN

Thomas

NEUVES MAISONS TRIATHLON

9

-

LOUIS

Florian

-

10

-

ROLLOT

Loic

MAXEVILLE

11

-

DUTREMEZ

Maxime

DOMBASLE ATHLÉTISME

12

-

GUICHARD

Severin

X

13

-

JACOB

Corentin

BAINVILLE SUR MADON

         
   

SENIORS 2

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

VOIRPY

Mickael

ES THAON

2

-

FICHTER

Nicolas

 

3

-

COLIN

Théophile

-

4

-

MORICE

Thomas

-

5

-

SALZARD

Alexis

NANCY

6

-

LOCATELLI

Bertrand

DOMBASLE ATHLÉTISME

7

-

FERRY

Guilaume

MGNT

8

-

CHOTIN

Nicolas

JARVILLE

9

-

PIRIOU

Patrice

LUNEVILLE

10

-

CLAUSSE

Julien

NEUVES MAISONS TRIATHLON

11

-

LANGE

Henri

CA VARANGEVILLE

12

-

SCHAAL

Thibault

SPORT ING LIAUD

13

-

CONEDERA

Mathieu

SAM PARIS

14

-

RUBIS

Julien

SPORT ING LIAUD

15

-

ENGEL

Nicolas

COLOMBEY LES BELLES

16

-

GARCONNET

Nicolas

-

17

-

BOLZAN

Jean Yves

FLEVILLE

18

-

HOTTON

Judicael

X

19

-

CORAGNA

Mickael

JOLIVET

20

-

TOULLERON

Sébastien

HOUDELMONT

21

-

PARISOT

Noel

X

22

-

MOINE

Quentin

JARVILLE LA MALGRANGE

23

-

ALBUQUERQUE

Christophe

-

24

-

MENU

Raphael

NMT54

         
   

MASTERS 1

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

BENREZZAK

Laudar

NAM

2

-

THIRIOT

Mickael

 

3

-

FAIVRE

Sebastien

COHM

4

-

DAPOINTE

Xavier

ASTV NANCY

5

-

HASSOUX

Jerome

US TOUL

6

-

THIRION

Romain

SMECA

7

-

MARIÉ

Romain

NANCY

8

-

CALDERARA

Christophe

DAMELEVIERES

9

-

MAHOU

Franck

PONT À MOUSSON ATHLÉTISME

10

-

ANDREOLI

Christophe

X

11

-

TISSIER

Josette

NANCY

12

-

FOUQUET

Patrick

AVEC ATHLE VOSGES ENTENT CLUB  MIRECOURT

13

-

TISSIER

Raphael

HOUDEMONT

14

-

DUVAL

Dominique

MESSEIN

15

-

PETITJEAN

Damien

X

16

-

ANTOINE

Sebastien

PAM CAZENOVE

17

-

NOEL

Christophe

MESSEIN

18

-

AOUNI

Fabrice

-

19

-

ZAFFARONI

Christophe

NMT54

20

-

DRUHEN

Olivier

DOMBASLE ATHLÉTISME

21

-

GEORGES

Alain

ACGV

22

-

FORDOXCEL

Laurent

NEUVES MAISONS TRIATHLON

23

-

IGNATIO

Mickael

TRI LANEUVEVILLE

24

-

LUZZARA

Franck

NANCY

25

-

USTUN

Mehim

MESSEIN

26

-

DANO

Olivier

NMT54

27

-

DESBOIS

Emmanuel

DIEULOUARD

28

-

FLORENTIN

Marc

XEUILLEY

29

-

ESCHMANN

Thierry

ATTON

30

-

LUZI

Rino

HOUDELMONT

31

-

JOURDAIN

David

NEUVES MAISONS TRIATHLON

32

-

KENNEL

Jean

VATHIMENIL

33

-

DELARUE

Sebastien

US TOUL

34

-

MOUGENOT

David

LUNEVILLE

35

-

BELLO

Philippe

PULLIGNY

36

-

CHAUFFERT

Florian

X

37

-

MONIN

Jean Paul

MADEGNEY

38

-

KASTENDEICH

Mickael

CREVIC

39

-

BOZEC

Erwan

FLEVILLE

40

-

SAINT REMY

Nicolas

-

41

-

MAUSSION

Frédéric

MONT SUR MEURTHE

42

-

LACROIX

Damien

-

43

-

COLNOT

Damien

MESSEIN

44

-

RAPEAU

Christophe

CHALIGNY

45

-

COLOMBIER

Jérôme

-

46

-

PILOIS

Laurent

MEREVILLE

47

-

HEINDRICH

Jean Yves

DOMBASLE ATHLÉTISME

48

-

HOLLEVILLE

Nathalie

-

49

-

HEINRICH

Hervé

VATHIMENIL

50

-

ETIQUE

Stéphane

COS VILLERS

         
   

MASTERS 2

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

DESAINRIQUER

Christophe

COS VILLERS

2

-

PELTIER

David

PAM CAZENOVE

3

-

MORELET

Jean Marc

ASTV NANCY

4

-

MARTIN

Gervais

ESSEY LES EAUX

5

-

RICARD

Michel

ST MAX

6

-

GALTIE

Sylvain

PULLIGNY

7

-

CLAUDY

Jacky

NEUVES MAISONS TRIATHLON

8

-

LEFEVRE

Erik

TEAM 1967

9

-

MOROT

Philippe

COS VILLERS

10

-

ARNOUX

Pascal

NANCY

11

-

TURPIN

Philippe

HEILLECOURT

12

-

MITSLER

Cirille

JAC ST NICOLAS

13

-

SCHNEIDER

Thierry

ASTV NANCY

14

-

BERNARD

Fabrice

NEUVES MAISONS TRIATHLON

15

-

BUSSY

Philippe

MESSEIN

16

-

LEFEVRE

Yvan

JARVILLE

17

-

CRAYSSAC

Philippe

PULNOY

18

-

CARVALHO

Francisco

NEUVES MAISONS TRIATHLON

19

-

MAUCCI

Fmey

VANDOEUVRE LÈS NANCY

20

-

PECQUERIAUX

Christophe

 

21

-

GREFFIER

Martial

-

22

-

JACOB

Frederic

LUDRES

23

-

CRUSSIERF

Serge

NEUVES MAISONS TRIATHLON

24

-

ZIEGLET

Joel

RICHARDMENIL

25

-

PRZYCZYNSKI

Alain

JAC ST NICOLAS

26

-

COMEL

Alain

ACGV

27

-

CONEDERA

Ludovic

X

28

-

BLANDIN

Olivier

SIVRY

29

-

PICARD

Christophe

DOMGERMAIN

30

-

OSTER

Julien

PULLIGNY

         
   

MASTERS 3

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         
         

1

-

ARCIONI

Claude

ST CLÉMENT

2

-

BAUM GARTNER

Pascal

ROSIERE AUX SALINES

3

-

ARCIONI

Denis

ST CLEMENT

4

-

MARTIN

Daniel

JAC ST NICOLAS

5

-

MASSON

Jean-Luc

VITRIMONT PASSION

6

-

CARPINTEIRO

Adriano

-

7

-

MICHEL

Daniel

LANEUVEVILLE DT NANCY

8

-

MICHALAK

Éric

PONT À MOUSSON

9

-

BERTET

Patrick

JAC ST NICOLAS

10

-

STAROSSE

Jean Paul

ALLAMPS

11

-

RIBEIRO

Adrien

TSL TOMBLAINE

12

-

GODFROY

Jean Philippe

GYE

13

-

LAMBERT

Georges

TSL TOMBLAINE

14

-

FREIS

Daniel

JAC ST NICOLAS

15

-

JACOB

Bruno

FELLING ET CO

16

-

TROESTLER

Maurice

MAXEVILLE

17

-

LAGRANGE

Daniel

MESSEIN

18

-

GUILLOU

Gilles

ART MEURTHE

19

-

CAPRIOLI

Pascal

VARANGÉVILLE

20

-

CIMON

Jean

DAMELEVIERES

21

-

CLAUDE

Christian

LANEUVEVILLE DT NANCY

22

-

GUILLAUME

Daniel

X

         
   

MASTERS 4

Hommes

 
         

Rang

 

Nom

Prénom

Localité/Club

         

1

-

THIEBAUT

Guy

PULNOY

 

* 1 challenge sur la course des AS

      >>>  1 coureur différent sur chacune des 8 épreuves

 

* 1 challenge sur les courses de jeunes (poussinets à cadets)

      >>>  1 coureur différent dans 1 catégorie différente à chacune des 8 épreuves

Vous êtes le

Merci de votre visite !  :)

ème visiteur.