POUSSINETS  (G)

   
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

GUETZ

Eliott

ENDURANCE SHOP NANCY

2

-

ANTOINE

Jules

PAM CAZENOVE

3

-

CLAUDE

Pablo

DAMELEVIERES-DEMANGEL

4

-

SCHAAL

Paulin

SPORT’ING LIARD

5

-

COLLIGNON

Axel

PAREY SAINT CESAIRE

6

-

MISER

Leo

FROLOIS

7

-

DUCRET

Fantin

LAC LUNEVILLE

8

-

FAGOT

Louka

DAMELEVIERES-DEMANGEL

9

-

ANTOINE

Axel

PAM CAZENOVE

10

-

WARLOT

Yanis

DOMBASLE SUR MEURTHE

11

-

CHARPENTIER

Léo

PAM CAZENOVE

12

-

RUBIS

Paul

DOMBASLE SUR MEURTHE

13

-

GELY

Geoffray

PAM CAZENOVE

14

-

BICHEBOIS

Eliot

X

15

-

LUCZKA

Thomas

HOÉVILLE

16

-

PASTEL

Léo

TSL TOBLAINE

17

-

LAMULLE

Simeon

TOMTOM TEAM

18

-

FEUERSTEIN

Auguste

LUNEVILLE

19

-

ANTOINE

Charly

DAMELEVIERES-CP-VH

20

-

CARPENTIER

Noah

DAMELEVIERES-CLAIRE

21

-

DEMULES

Lucas

SAINT NICOLAS DE PORT

22

-

KNAPEK

Tom

US TOUL

23

-

HADID

Ayoube

DAMELEVIERES-COLIN

24

-

HERSANT

Louis

DAMELEVIERES-PIERRE

25

-

LEFORT

Adam

PAM CAZENOVE

26

-

DA SILVA

Nino

VRONCOURT

27

-

MAIGROT

Linot

DAMELEVIERES-BOURGEOIS

28

-

ROHRBACHER

Maël

PAM ATHLÉTISME

29

-

GAFOUR

Sofiane

CREVECHAMPS

30

-

LEROY

Noah

PAM CAZENOVE

31

-

CHALLOIT

Timéo

DOMBASLE

32

-

PHILIPPE

Louis

X

33

-

LOCATELLI

Matteo

DOMBASLE ATHLÉTISME

34

-

SIMONET

Nael

NANCY

35

-

ORLY

Maxime

SAFFAIS

36

-

DE CANTELOUBE

Sacha

PAREY ST CESAIRE

37

-

MEGNIEN

Gaston

DAMELEVIERES-PIERRE

38

-

FAGOT

Sacha

DAMELEVIERES-LANQUETIN

39

-

ALBERT

Gabin

DAMELEVIERES-JURION

40

-

DE CANTELOUBE

Zohan

PAREY ST CESAIRE

41

-

SOURD

Nathan

DAMELEVIERES-COLIN

42

-

DUMOULIN

Nylo

DAMELEVIERES

43

-

TRUCK

Liam

DAMELEVIERES-JURION

44

-

SCHROETTER CHOPLIN

Mael

DAMELEVIERES

45

-

HOUPERT-DURAND

Jules

X

46

-

ROBIN

Nolan

BLAINVILLE SUR L EAU

         
   

POUSSINS  (G)

   
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

MAILLOT

Baptiste

PAM CAZENOVE

2

-

LUCZKA

Baptiste

HOÉVILLE

3

-

LEFORT

Robin

PAM CAZENOVE

4

-

CALDÉRARA

Arthur

DAMELEVIERES

5

-

MARTINEZ

Gabriel

DAMELEVIERES-BONNELI

6

-

BLIES

Arthur

LAC

7

-

MARQUEZ

Thylan

DAMELEVIERES-BONNELLE

8

-

ESCHMANN

Mathis

ATTON

9

-

GELY

Bastien

PAM CAZENOVE

10

-

BERTIN

Titouan

DOMBASLE ATHLÉTISME

11

-

GARCONNET

Yan

X

12

-

EHUNG

Ethan

DAMELEVIERES-JOLY

13

-

FRANCOIS

Tanguy

ACBD FOOT

14

-

REIN

Eliott

TRIATHLON LANEUVEVILLE

15

-

SUZIC

Victor

DOMBASLE SUR MEURTHE

16

-

HADID

Yassine

DAMELEVIERES-POIROT

17

-

GEORGEZ

Tyann

ACBD FOOT

18

-

PERROUIN

Nolan

DAMELEVIERES-DAVID-MARIE-CLAIRE

19

-

FRITSCH

Titouan

DAMELEVIERES

20

-

ROYER

Nathan

DAMELEVIERES-MONTANARI

21

-

OLIVIER

Luka

NEUVES MAISONS

22

-

MAUSSION

Lilian

MONT SUR MEURTHE

23

-

SCHLERET

Erwan

DAMELEVIERES

24

-

MARCHAL

Hugo

BORVILLE

25

-

VIGOUREUX

Jules

FC LUNÉVILLE

26

-

GENSON

Lucas

TNL

27

-

GLENAT

Ugo

DAMELEVIERES-JOLY

28

-

ANTOINE

Robin

DAMELEVIERES-CM2-VH

29

-

roger

rafael

DAMELEVIERES-DIRRINGER

30

-

GLENAT

Paco

DAMELEVIÈRES

31

-

FILLION

Theo

DAMELEVIERES-POIROT

32

-

BRIGUET

Rémi

PAM CAZENOVE

         
   

BENJAMINS  (G)

   
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

GENSON

Gauthier

TNL

2

-

COLLIGNON

Julien

PAREY SAINT CESAIRE

3

-

MAHOU

Thibaud

PONT A MOUSSON ATHLET

4

-

MARTIN

Jarod

ALNM

5

-

BECK-LAMBERT

Nils

BLAINVILLE SUR L EAU

6

-

HENCKY

Tom

ACBD FOOT-MANGENOT

7

-

MELON

Antoine

TNL

8

-

FEUERSTEIN

Oscar

TOMTOM TEAM

9

-

FERIOT

Lucas

DAMELEVIERES

10

-

ROHRBACHER

Enzo

PAM ATHLÉTISME

11

-

CHARPENTIER

Tom

PONT A MOUSSON ATHLET

12

-

HEINRICH

Yoan

DOMBASLE BOXE

13

-

NADOT JEANMICHE

Merwan

DAMELEVIERES

14

-

SIMON

Quentin

DAMELEVIERES

15

-

CORAGNA

Valentin

JOLIVET

16

-

VIGOUREUX

Adrien

FC LUNÉVILLE

17

-

ETIQUE

Nicolas

COS-VILLERS

18

-

EBERLE

Ethan

DAMELEVIERES

         
   

MINIMES  (G)

   
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

DRELON

Arno

DOMBASLE ATHLÉTISME

2

-

MITSLER

Paul

HEILLECOURT

3

-

ESCHMANN

Nathanael

ATTON

4

-

MAILLOT

Guillaume

DAMELEVIERES

5

-

LEROY

Simon

DAMELEVIERES

         
   

CADETS

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

SONREL

Louis

DOMBASLE SUR MEURTHE

2

-

HACQUIN

Alois

DAMELEVIERES

3

-

MELON

Charles

TNL

4

-

BA

Dimitri

TOMBLAINE

5

-

ALVES

Pierre-Arnaud

BLAINVILLE SUR L EAU

6

-

THOUVENOT

Théo

JDF

         
   

JUNIORS

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

PERRY

Quentin

X

2

-

THOUVENOT

Romain

JDF

3

-

HEINRICH

Evan

DOMBASLE ATHLÉTISME

         
   

SENIORS 1

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

VILLEMIN

Thomas

US TOUL

2

-

IBRAHIM

Youcif

LUNÉVILLE

3

-

HORNBERGER

Simon

VANDOEUVRE LÈS NANCY

4

-

GIRMAY

lainville

LUNÉVILLE

5

-

JACOB

Corentin

BAINVILLE SUR MADON

6

-

CŒUR

Lilian

DOMBASLE ATHLÉTISME

7

-

THIL

Morgan

X

8

-

MOHAMED

Abdallah

LUNÉVILLE

9

-

BAYO

Mamadou

LUNÉVILLE

10

-

JAMEY

Alexis

BLAINVILLE SUR L'EAU

11

-

LOUIS

Florian

X

12

-

ISSA

Abdelsalam

LUNÉVILLE

13

-

CHATTON

Aurélien

BLAINVILLE SUR L EAU

14

-

ROLLOT

Loïc

MAXEVILLE

         
   

SENIORS 2

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

WINWA

Grégory

ACGV

2

-

CHATTON

Guillaume

KUNHEIM

3

-

HUGUENIN

Vincent

ES THAON

4

-

GANGLOFF

Guillaume

DUC LUNÉVILLE

5

-

VALLEJO

Sébastien

TTT

6

-

LOCATELLI

Bertrand

DOMBASLE ATHLÉTISME

7

-

GAUTHIER

Yohan

X

8

-

LANGE

Henri

CA VARANGEVILLE

9

-

PIRIOU

Patrice

LUNEVILLE

10

-

DUCRET

Jean Michel

LUNÉVILLE AC

11

-

CLAUSSE

Julien

NEUVES MAISONS TRIATHLON

12

-

WALCKER

Nicolas

VITRIMONT PASSION

13

-

HOUPERT

Loïc

CLERMONT-FERRAND

14

-

SCHAAL

Thibault

SPORT ING LIAUD

15

-

RUBIS

Julien

SPORT ING LIAUD

16

-

OMAR

Adam

LUNÉVILLE

17

-

ERASIMUS

Sebastien

DAMELEVIERES

18

-

MENZIN

Loïc

TEAM COWBOY

19

-

HUBERT

Julien

DAMELEVIERES

20

-

VOUAUX

Fabien

BLAINVILLE SUR L EAU

21

-

GARCONNET

Nicolas

X

22

-

AINOUZ

Adrien

ARGA SPORT ÉLITE

23

-

CORAGNA

Mickael

JOLIVET

24

-

SAUNIERES

Grégory

MONT SUR MEURTHE

25

-

VIGEANNEL

Julien

DAMELEVIERES

26

-

ALBUQUERQUE

Christophe

X

27

-

SCHMID

Christophe

LUNÉVILLE

28

-

CHOPLIN

Mickael

DAMELEVIERES

29

-

VAUDOUR

Jean-Brieu

BLAINVILLE SUR L EAU

30

-

MOINE

Quentin

JARVILLE LA MALGRANGE

31

-

HOUPERT

Grégory

X

32

-

BICHEBOIS

Emmanuel

DAMELEVIERES

33

-

DE CANTELOUBE

Francois

PAREY SAINT CESAIRE

34

-

LAMAZE

Silvère

TOUL

35

-

OLIVIER

Sébastien

NEUVES-MAISONS

         
   

MASTERS 1

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

BENREZZAK

Lakdar

NAM

2

-

FAIVRE

Sébastien

COHM

3

-

DA PONTE

Xavier

ASTV NANCY

4

-

HASSOUX

Jerome

US TOUL

5

-

LEMIERE

Yannick

HEUDICOURT SOUS LES CÔTES

6

-

MAHOU

Franck

PONT À MOUSSON ATHLÉTISME

7

-

MAIRE

Arnaud

FLOREMONT

8

-

MARIÉ

Romain

NANCY

9

-

COLLINET

Thomas

ASSA SARREBOURG

10

-

MARCHAL

Frédéric

DAMELEVIERES

11

-

TISSIER

Josette

NANCY

12

-

FEUERSTEIN

Cédric

LUNEVILLE

13

-

SIMONAIRE

Arnaud

 

14

-

SOURD

Nicolas

DAMELEVIERES

15

-

AOUNI

Fabrice

MÉRÉVILLE

16

-

ANTOINE

Sebastien

PAM CAZENOVE

17

-

BECK

Raphaël

BLAINVILLE SUR L EAU

18

-

RAPEAU

Christophe

CHALIGNY

19

-

LUZZARA

Franck

NANCY

20

-

SGWALD

Jean-Christophe

JAC ST NICOLAS

21

-

BA

Kanh

TOMBLAINE

22

-

ROYER

Stéphane

CHARMOIS

23

-

JEANNEROT

Olivier

DAMELEVIERES

24

-

GLENAT

David

BLAINVILLE SUR L EAU

25

-

DESBOIS

Emmanuel

DIEULOUARD

26

-

DUMONT

Ludovics

MONT SUR MEURTHE

27

-

ESCHMANN

Thierry

ATTON

28

-

GLENAT

Maxime

DAMELEVIÈRES

29

-

ANDRIQUE

Stéphane

GERBÉVILLER

30

-

KASTENDEICH

Mickael

CREVIC

31

-

FERIOT

Anthony

DAMELEVIERES

32

-

MOUGENOT

David

LUNEVILLE

33

-

KENNEL

Jean

LES DUCS DE LUNÉVILLE

34

-

HALBITTE

Guillaume

CA CHAMPIGNEULLES

35

-

MAUSSION

Frédéric

MONT SUR MEURTHE

36

-

VIOLA

Florent

DAMELEVIERES

37

-

REITER

Cyril

 

38

-

YOEUSLEY

Laurent

X

39

-

DIDOT

Jean-François

LUNÉVILLE

40

-

DEMANGEL

Joffrey

DOMBASLE ATHLÉTISME

41

-

HEINRICH

Jean Yves

DOMBASLE

42

-

NOWAKOWSKI

Cédric

OGNEVILLE

43

-

DEGARDIN

Stéphane

54410

44

-

HEINRICH

Hervé

VATHIMENIL

45

-

JACQUEMIN

Thierry

X

46

-

ETIQUE

Stéphane

COS VILLERS

         
   

MASTERS 2

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

PELTIER

David

PAM CAZENOVE

2

-

MORELET

Jean Marc

ASTV NANCY

3

-

BEGA

Marco

 

4

-

TRAUT

Laurent

RICHARMENIL

5

-

CLAUDY

Jacky

NEUVES MAISONS TRIATHLON

6

-

ARNOUX

Pascal

NANCY

7

-

MOROT

Philippe

COS VILLERS

8

-

BRUNAUT

Stéphane

SAINT MAX

9

-

ARNOULD

Francis

VITRIMONT PASSION

10

-

MITSLER

Cirille

JAC ST NICOLAS

11

-

ROLIN

Bertrand

JDF

12

-

CARVALHO

Francisco

NEUVES MAISONS TRIATHLON

13

-

MARCHAL

Laurent

BORVILLE

14

-

DRON

Frédéric

JDF

15

-

KRYZS

Bruno

BACCARAT

16

-

MOREL

Didier

TOMBLAINE SPORT LOISIRS

17

-

MARCHAL

Alain

ACGV

18

-

LEFEVRE

Yvan

JARVILLE

19

-

GREFFIER

Martial

X

20

-

CLERC

Bruno

DAMELEVIERES

21

-

SANJUAN

Patrick

PONT À MOUSSON

22

-

PETITJEAN

Pascal

X

23

-

COMEL

Alain

ACGV

24

-

MANDRA

Bruno

MERVILLER

25

-

PICARD

Christophe

DOMGERMAIN

26

-

BLANDIN

Olivier

SIVRY

27

-

PARMENTIER

Claude

BLAINVILLE SUR L EAU

28

-

PARMENTIER

Michel

BLAINVILLE SUR L EAU

         
   

MASTERS 3

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

ARCIONI

Denis

ST CLEMENT

2

-

ARCIONI

Claude

ST CLÉMENT

3

-

BAUM GARTNER

Pascal

ROSIERE AUX SALINES

4

-

GOUNOD

Pascal

LAXOU

5

-

MARTIN

Daniel

JAC ST NICOLAS

6

-

GODFROY

Jean Philippe

GYE

7

-

MASSON

Jean-Luc

VITRIMONT PASSION

8

-

MAQUART

Jean-Luc

TOMBLAINE SPORTS LOISIRS

9

-

MICHALAK

Éric

PONT À MOUSSON

10

-

BERTET

Patrick

JAC ST NICOLAS

11

-

JACOB

Bruno

FELLING ET CO

12

-

RIBAULT

Pascal

MAIZIERES

13

-

LAMBERT

Georges

TSL TOMBLAINE

14

-

STAROSSE

Jean Paul

ALLAMPS

15

-

KIPPER

Philippe

DAMELEVIERES

16

-

SCHNEIDER

Philippe

SAINT MAX

17

-

TROESTLER

Maurice

MAXEVILLE

18

-

CŒUR

Ghislain

DOMBASLE ATHLÉTISME

19

-

DIDIER

Jean-Pierre

MONTENOY

20

-

TOUSSAINT

Pascal

 

21

-

BORGES

Philippe

CHAVIGNY

22

-

MERLETTE

Alain

JARVILLE  LA MALGRANGE

23

-

BANSEPT

Joel

XERMAMENIL

24

-

CLAUDE

Christian

LANEUVEVILLE DT NANCY

25

-

CAPRIOLI

Pascal

VARANGÉVILLE

26

-

BEURNEL

Gérard

XEUILLEY

27

-

CIMON

Jean

DAMELEVIERES

28

-

JAMEY

Gilles

BLAINVILLE SUR L EAU

29

-

RIBEIRO

Adrien

TSL TOMBLAINE

         
   

MASTERS 4

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

THIEBAUT

Guy

PULNOY

2

-

BOURTEMBOURG

Gérard

SAULXURES LES NANCY

3

-

ZANONE

Jean-Pierre

BLAINVILLE SUR L EAU

4

-

MARIE

Robert

ACGV

5

-

CREMEL

Jacques

VANDOEUVRE ATHLÉTISME

         
   

MASTERS 5

Hommes

 
         
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

         

1

-

FRANZIN

Mario

COS VILLERS

 

* 1 challenge sur la course des AS

      >>>  1 coureur différent sur chacune des 8 épreuves

 

* 1 challenge sur les courses de jeunes (poussinets à cadets)

      >>>  1 coureur différent dans 1 catégorie différente à chacune des 8 épreuves

Vous êtes le

Merci de votre visite !  :)

ème visiteur.