POUSSINETS  (G)

   
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

2660

ANTOINE

Jules

PAM CAZENOVE

2

-

2019

GUETZ

Eliott

ENDURANCE SHOP NANCY

3

-

2659

ANTOINE

Axel

PAM CAZENOVE

4

-

2179

SCHAAL

Paulin

SPORT’ING LIARD

5

-

2003

DEMULES

Lucas

SAINT NICOLAS DE PORT

6

-

2313

COLLIGNON

Axel

PAREY SAINT CESAIRE

7

-

2027

HADID

Ayoube

 

8

-

2664

CHARPENTIER

Léo

PAM CAZENOVE

9

-

2013

BICHEBOIS

Eliot

X

10

-

2663

GELY

Geoffray

PAM CAZENOVE

11

-

2921

DUCRET

Fantin

LAC LUNEVILLE

12

-

2008

RUBIS

Paul

DOMBASLE SUR MEURTHE

13

-

2034

ERASIMUS

Hugo

 

14

-

2922

FEUERSTEIN

Auguste

LUNEVILLE

15

-

2644

LAMULLE

Simeon

TOMTOM TEAM

16

-

2285

LUCZKA

Thomas

HOÉVILLE

17

-

2039

DELBE

Adam

 

18

-

2642

LEFORT

Adam

PAM CAZENOVE

19

-

2658

LEROY

Noah

PAM CAZENOVE

20

-

2319

CHOTIN

Gabin

HEILLECOURT

21

-

2673

ROHRBACHER

Maël

PAM ATHLÉTISME

22

-

2025

ALBERT

Gabin

 

23

-

2037

BARBIER-ESTEVE

Matheo

 

24

-

2033

WALKER

Nohe

 

25

-

2131

HOUPERT-DURAND

Jules

X

           
     

POUSSINS  (G)

   
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

2408

MAILLOT

Baptiste

PAM CAZENOVE

2

-

2284

LUCZKA

Baptiste

HOÉVILLE

3

-

2669

CALDÉRARA

Arthur

DAMELEVIERES

4

-

2665

ESCHMANN

Nathaël

ATTON

5

-

2643

LEFORT

Robin

PAM CAZENOVE

6

-

2160

MILESI

Justin

AVP MIRECOURT

7

-

2662

GELY

Bastien

PAM CAZENOVE

8

-

2624

GARCONNET

Yan

X

9

-

2028

HADID

Yassine

 

10

-

2417

SUZIC

Victor

DOMBASLE SUR MEURTHE

11

-

2306

OLIVIER

Luka

NEUVES MAISONS

12

-

2183

MAUSSION

Lilian

MONT SUR MEURTHE

13

-

2047

EL OMARI

Bilan

 

14

-

2041

AZEMA

Clement

 

15

-

2024

MAIRESSE

Raphael

 

16

-

2050

CHRISTOPHE

Axel

 

17

-

2036

BARBIER-ESTEVE

Ethan

 

18

-

2044

FOURNIER

Matheo

 

19

-

2668

BRIGUET

Rémi

PAM CAZENOVE

           
     

BENJAMINS  (G)

   
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

2314

COLLIGNON

Julien

PAREY SAINT CESAIRE

2

-

2661

MAHOU

Thibaud

PONT A MOUSSON ATHLET

3

-

2230

MITSLER

Louis

X

4

-

2022

KUHN

Benjamin

ESTY

5

-

2233

MARTIN

Jarod

ALNM

6

-

2649

ROHRBACHER

Enzo

PAM ATHLÉTISME

7

-

2647

CHARPENTIER

Tom

PONT A MOUSSON ATHLET

8

-

2234

CORAGNA

Valentin

JOLIVET

9

-

2645

FEUERSTEIN

Oscar

TOMTOM TEAM

10

-

2151

HEINRICH

Yoan

DOMBASLE BOXE

11

-

2671

ETIQUE

Nicolas

COS-VILLERS

           
     

MINIMES  (G)

   
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

2053

SANJUAN

Nicolas

 

2

-

2631

BOUCHÉ

Paul

DOMBASLE ATHLÉTISME

3

-

2030

BECK-LAMBERT

Ivan

 

4

-

2667

ESCHMANN

Mathis

ATTON

5

-

2042

AZEMA

Gauthier

 

6

-

2121

MITSLER

Paul

HEILLECOURT

7

-

2409

MAILLOT

Guillaume

DAMELEVIERES

8

-

2048

EL OMARI

Walid

 
           
     

CADETS  (G)

   
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

2023

NILLES

Theo

ESTY

2

-

2159

DEREGNAUCOURT

Thomas

ASL LA ROBERTSAU

3

-

2646

GICQUEL

Loîc

PONT A MOUSSON ATHLETISME

4

-

2049

EL OMARI

Hafid

 

5

-

2161

PY

Thomas

SIERCK LES BAINS

           
     

JUNIORS

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

830

PERRY

Quentin

X

2

-

734

HEINRICH

Evan

DOMBASLE ATHLÉTISME

           
     

SENIORS 1

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

1219

NURDIN

Guillaume

 

2

-

1160

IBRAHIM

Youcif

LUNÉVILLE

3

-

520

HORNBERGER

Simon

VANDOEUVRE LÈS NANCY

4

-

1248

HIRSCH

Benjamin

 

5

-

719

JACOB

Corentin

BAINVILLE SUR MADON

6

-

562

JAMEY

Alexis

BLAINVILLE SUR L'EAU

7

-

836

CHOTIN

Thomas

NEUVES MAISONS TRIATHLON

8

-

629

HEINRICH

Maxime

METZ

9

-

1025

MOHAMED

Abdallah

LUNÉVILLE

10

-

1210

CERESERO

Lilian

 

11

-

1205

BORDY

Julien

VIGNEULLES

12

-

1242

WAGUETTE

Edouard

 

13

-

1208

MEGUIGNON

Matthieu

 

14

-

1240

WAGUETTE

Benjamin

 

15

-

509

LOUIS

Florian

X

           
     

SENIORS 2

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

761

CHOTIN

Nicolas

JARVILLE

2

-

1215

BOURDEAUD HUI

Frederic

 

3

-

1238

LAMBLE

Julien

 

4

-

1154

GANGLOFF

Guillaume

DUC LUNÉVILLE

5

-

1192

ROY

Loïc

LUNÉVILLE

6

-

529

PIRIOU

Patrice

LUNEVILLE

7

-

1213

DELBE

Teddy

 

8

-

1200

GUY

Grégoire

METZ

9

-

661

DUCRET

Jean Michel

LUNÉVILLE AC

10

-

504

GARCONNET

Nicolas

X

11

-

701

SCHAAL

Thibault

SPORT ING LIAUD

12

-

1250

SCHINDLER

Alexandre

 

13

-

1239

HERMENT

Julien

 

14

-

1211

ERASIMUS

Sebastien

 

15

-

1199

CEINTREY

Jérémie

DOMBASLE ATHLÉTISME

16

-

683

VOUAUX

Fabien

BLAINVILLE SUR L EAU

17

-

1202

MARTEL

Jérôme

NANCY

18

-

705

CORAGNA

Mickael

JOLIVET

19

-

966

VIGEANNEL

Julien

DAMELEVIERES

20

-

1196

ROMANETTO

Julien

BOUXIERES

21

-

1015

BICHEBOIS

Emmanuel

DAMELEVIERES

22

-

1057

MOULIN

Arnaud

ALTKIRCH

23

-

670

HOUPERT

Grégory

X

24

-

1023

VAUDOUR

Jean-Brieu

BLAINVILLE SUR L EAU

           
     

MASTERS 1

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

706

HASSOUX

Jerome

US TOUL

2

-

569

MAHOU

Franck

PONT À MOUSSON ATHLÉTISME

3

-

716

DA PONTE

Xavier

ASTV NANCY

4

-

997

LEMIERE

Yannick

HEUDICOURT SOUS LES CÔTES

5

-

905

GAILLARD

Olivier

COLOMBEY LES BELLES

6

-

1235

HOUOT

Nicolas

 

7

-

578

CALDÉRARA

Christophe

DAMELEVIERES

8

-

597

TISSIER

Josette

NANCY

9

-

1230

LAVECCHIA

Jose

 

10

-

638

FEUERSTEIN

Cédric

LUNEVILLE

11

-

1237

COLLIGNON

Jean Charles

 

12

-

996

SOURD

Nicolas

DAMELEVIERES

13

-

516

ZAFFARONI

Christophe

NMT54

14

-

530

RAPEAU

Christophe

CHALIGNY

15

-

568

ANTOINE

Sebastien

PAM CAZENOVE

16

-

1222

BONNETIER

Francis

 

17

-

564

LUZZARA

Franck

NANCY

18

-

557

DESBOIS

Emmanuel

DIEULOUARD

19

-

1225

ORIVE

Jose

 

20

-

1190

HENRY

Cyril

NANCY

21

-

1134

BECK

Raphaël

BLAINVILLE SUR L EAU

22

-

1214

AZEMA

Olivier

 

23

-

1249

REMY

Frederic

 

24

-

1191

MINOT

Stephane

NANCY

25

-

570

ESCHMANN

Thierry

ATTON

26

-

722

KASTENDEICH

Mickael

CREVIC

27

-

1223

ALBERT

Eric

 

28

-

502

MOUGENOT

David

LUNEVILLE

29

-

501

MAUSSION

Frédéric

MONT SUR MEURTHE

30

-

517

KENNEL

Jean

LES DUCS DE LUNÉVILLE

31

-

1091

FEISS

Vincent

PONT À MOUSSON

32

-

1243

DEMANGEL

Joeffrey

 

33

-

733

HEINRICH

Jean Yves

DOMBASLE

34

-

726

HEINRICH

Hervé

VATHIMENIL

35

-

581

ETIQUE

Stéphane

COS VILLERS

           
     

MASTERS 2

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

532

MORELET

Jean Marc

ASTV NANCY

2

-

1227

CHOUGUI

Ahcen

 

3

-

852

GOMEZ

Hervé

G.A  COMMERCY

4

-

1236

PAYGNARD

Lionel

 

5

-

589

MARTIN

Gervais

ESSEY LES EAUX

6

-

1218

PHILIPPOT

Bruno

 

7

-

730

MOROT

Philippe

COS VILLERS

8

-

594

RICARD

Michel

ST MAX

9

-

732

CLAUDY

Jacky

ALNM

10

-

1212

BALDY

Christophe

 

11

-

1220

COURROUX

Franck

AS SOMMER SEDAN

12

-

522

SCHNEIDER

Thierry

ASTV NANCY

13

-

709

MITSLER

Cirille

JAC ST NICOLAS

14

-

851

WINWA

Rémi

RENAULT NANCY

15

-

1233

COLIN

Bertrand

 

16

-

646

KRYZS

Bruno

BACCARAT

17

-

1245

HOUVION

Olivier

 

18

-

539

LEFEVRE

Yvan

JARVILLE

19

-

1189

DEREGNAUCOURT

Didier

ASL LA ROBERTSAU

20

-

1201

KOENIG

Jean-Guy

CA CHAMPIGNEULLES

21

-

538

CRAYSSAC

Philippe

PULNOY

22

-

1131

DRON

Frédéric

JDF

23

-

756

MARCHAL

Alain

ACGV

24

-

1209

CLERC

Bruno

 

25

-

1206

TONNON

Patrice

DAMELEVIERES

26

-

833

COMEL

Alain

ACGV

27

-

690

SANJUAN

Patrick

PONT À MOUSSON

28

-

1198

DEBESSAT

Dominique

BLAINVILLE SUR L EAU

29

-

1231

WALTER

Lionel

 

30

-

1241

WAGUETTE

Donis

 

31

-

503

BLANDIN

Olivier

SIVRY

32

-

883

CEVALTE

Marc

VITTEL

33

-

647

MANDRA

Bruno

MERVILLER

34

-

850

SEILER

Jean Pierre

CORCIEUX

           
     

MASTERS 3

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

534

ARCIONI

Claude

ST CLÉMENT

2

-

586

BAUM GARTNER

Pascal

ROSIERE AUX SALINES

3

-

596

MARTIN

Daniel

JAC ST NICOLAS

4

-

560

MASSON

Jean-Luc

VITRIMONT PASSION

5

-

559

BERTET

Patrick

JAC ST NICOLAS

6

-

746

MAQUART

Jean-Luc

TOMBLAINE SPORTS LOISIRS

7

-

523

STAROSSE

Jean Paul

ALLAMPS

8

-

584

LAMBERT

Georges

TSL TOMBLAINE

9

-

535

MICHALAK

Éric

PONT À MOUSSON

10

-

556

CAPRIOLI

Pascal

VARANGÉVILLE

11

-

664

BEURNEL

Gérard

XEUILLEY

12

-

669

MERLETTE

Alain

JARVILLE  LA MALGRANGE

13

-

591

TROESTLER

Maurice

MAXEVILLE

14

-

1226

TRESSELT

Herve

 

15

-

821

CLAUDE

Christian

LANEUVEVILLE DT NANCY

16

-

988

RIBAULT

Pascal

MAIZIERES

17

-

720

JACOB

Bruno

FELLING ET CO

18

-

585

RIBEIRO

Adrien

TSL TOMBLAINE

19

-

687

BANSEPT

Joel

XERMAMENIL

           
     

MASTERS 4

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

1228

FALTOT

Hubert

 

2

-

533

THIEBAUT

Guy

PULNOY

3

-

915

BOURTEMBOURG

Gérard

SAULXURES LES NANCY

4

-

637

ZANONE

Jean-Pierre

BLAINVILLE SUR L EAU

           
     

MASTERS 5

Hommes

 
           
   

NOM

Prénom

CLUB ou Localité

           

1

-

645

FRANZIN

Mario

COS VILLERS

 

* 1 challenge sur la course des AS

      >>>  1 coureur différent sur chacune des 8 épreuves

 

* 1 challenge sur les courses de jeunes (poussinets à cadets)

      >>>  1 coureur différent dans 1 catégorie différente à chacune des 8 épreuves

Vous êtes le

Merci de votre visite !  :)

ème visiteur.